Водолазы прекращают проведение поисков метеорита в озере Чебаркуль

Водолазы прекращают проведение поисков метеорита на дне озера Чебаркуль, которое располагается на территории Челябинской области. В течение 2-х дней подводниками будет свернут лагерь. Об этом рассказал Н.Мурзин, который является генеральным директором службы специальных работ «Алеут».

Мурзин прокомментировал, что в настоящее время по льду пошла вода. По этой причине поиски пришлось провести. Ночью будет вывезена вся тяжелая техника, а спустя 2 дня лагерь будет полностью свернут. Однако перед этим будут проведены поиски еще нескольких мест, но лишь при условии хорошей погоды.

Н.Мурзин также добавил, что водолазы произвели проверку 70 процентов точек, которые указали ученые, однако найдено ничего не было. В ближайшее время будет произведен анализ всех данных, которые были получены с приборов. Это позволит точно определить, имеется ли на дне водоеме значительный осколок метеорита или же исключительно маленькие фрагменты. Данные проведенных исследований известны будут после окончания майских праздников.

Мурзин также сказал о том, что продолжатся исследования в середине июня месяца или в конце сентября месяца.  Погружения не будут совершены, а будут проходить поездки по озеру на катере и осуществляться проверка дна при помощи эхолота. Вероятность обнаружение значительного осколка небесного тела стремится к нулю, так как уже изучены все наиболее перспективные точки. Хотя, вполне вероятно, может удастся найти нечто значимое.

ПОИСК МЕСТА РЫБАЛКИ

Я ИЩУ ОЗЕРО В...

Я хочу поймать...

300*250