Во Владивостоке завалили озеро автомобильными шинами

В ближайшее время десятки старых автомобильных шин могут быть опущены на дно главного пресного водоема Владивостока – озера Юность. Автомобильные шины не случайно оказались на льду водоема – здесь они были оставлены организаторами картинговых гонок на льду, проходившие на озера еще в январе месяце. В об этом сообщила пресс-служба администрации Владивостока.

В мэрии отметили, что шины выступали в качестве ограждения для гоночной трассы. Первоначально было запланировано завершающий этап гонок провести в прошлое воскресенье.  Однако по техническим причинам он был перенесен на восьмое марта.

Именно восьмого марта организаторы гонок обещают произвести очистку поверхности водоема от шин – во Всемирный женский день здесь будет проходить завершающий этап мотогонок, после чего будет осуществлена уборка всей территории.

Ситуация находится под строгим контролем администрации Владивостока. Организаторы обещают произвести уборку шин сразу же после завершения гонок. Следует также отметить, что на озере гонки проводятся уже не первый год и ранее организаторы всегда за собой убирали.

В том случае если автомобильные шины так и останутся на водоеме и после окончания гоночного сезона, виновники загрязнения городского озера будут наказы серьезным административным штрафом. Как отмечают представители мэрии, для Федерации, как для юридического лица, он будет составлять от 50000 до 80000 рублей. Но пока еще завершающий этап гонок не прошел и, поэтому сегодня остается только лишь ждать, сдержат ли организаторы гонок свое обещание убрать водоем.

ПОИСК МЕСТА РЫБАЛКИ

Я ИЩУ ОЗЕРО В...

Я хочу поймать...

300*250