В Томске в воскресенье на Белом озере будут проходить крещенские купания

19 января 2014 года, на Белом озере в Томске с 12:45 до 20:00 проводиться будут крещенские купания. Об этом сообщила мэрия города.

Данное мероприятие открываться будет традиционным крестным ходом, который начнется с 11:00, после этого на Белом озере в 12:30 будет проходить ритуал освещения воды.

На время, когда будет проводиться крестный ход с 11:00 до 12:00 движение перекроют на участке улицы Пушкина от Воскресенской церкви к озеру, а также на протяжении всего дня, начиная с 10:00 и до 21:00 – вокруг Белого озера на участке от Школьного переулка до улицы Пушкина.

Для безопасности и удобства граждан около прорубей для всех тех, кто желает окунуться в воду, будут установлены 2 палатки для переодевания, будут сооружены ограждения и специальные деревянные настилы для того, чтоб можно было проходить по льду. Обе купели оборудованы будут поручнями, оснащенными резиновыми покрытиями. Для всех посетителей будут открыты торговые точки, в которых будет предложен чай и угощения.

Безопасность всех участников купаний на озере Белом обеспечивать будут спасатели МЧС, сотрудники полиции будут обеспечивать охрану порядка. Целый день около купелей дежурить будет бригада скорой помощи.

Следует напомнить, что в соответствии с федеральным законом, в местах, где проводятся массовые мероприятия, запрещено курение, а также распитие алкогольных напитков. Как подчеркивают представители епархии Томска, каждому участнику крещенских купаний нужно быль трезвым. За состоянием каждого желающего окунуться в воду будут следить соответствующие органы. В противном случае, те, кто будут находиться в состоянии алкогольного опьянения, не будут допущены к воде. В целом, мероприятие, по плану, должно быть интересным и увлекательным. 

ПОИСК МЕСТА РЫБАЛКИ

Я ИЩУ ОЗЕРО В...

Я хочу поймать...

300*250