В Шатуре на Святом озере прошли соревнования по рыбной ловле

На озере Святом, которое располагается на территории Шатурского района Московской области, прошло соревнования по спортивной рыбной ловле. В турнире принимали участие шесть команд, всего больше 35-ти человек. Для мастеров подледной рыбалки возрастных ограничений организаторы соревнований не вводили. 

Каждый участник имеет свои секреты, особенную подкормку, леску потоньше, уникальную мормышку. От того, как она на поклев рыбы среагирует, зависит улов. Длились соревнования всего лишь 2,5 часа. За данный промежуток времени нужно было поймать рыбы, как можно больше. Были предусмотрены призовые места и для участников с самым первым, жирным уловом.

На контрольном взвешивании каждый грамм имеет существенным значением. С.Матвееву всего лишь один лишний подлещик принес победу. Как в самих соревнованиях, так и в личной борьбе за лучший улов он удил вместе с сыном. Все полученные призы участникам пригодятся и в дальнейшем. Сергей в качестве приза получил подкормку, а также новые снасти для рыбной ловли. Однако и другие участники данных соревнований не ушли с пустыми руками. 
В целом, соревнования прошли успешно. Рыбаки не только смогли проявить свое мастерство в данном деле, но и также получить заряд положительных эмоций и впечатлений. Многих рыбаков приходили поддержать друзья и близкие. Будем надеяться, что в следующем году снова будут проходить такие соревнования на Святом озере. Организаторы мероприятия заверяют, что соревнования в следующем году будут еще лучше и интереснее.

ПОИСК МЕСТА РЫБАЛКИ

Я ИЩУ ОЗЕРО В...

Я хочу поймать...

300*250