В Самаре будут производить восстановление «Воронежских озёр»

Департамент благоустройства и экологии г. Самары проводит поиски подрядчика, который сможет  произвести разработку проектно-сметной документации и выполнит изыскательные работы на парк «Воронежские озера». По этой причине, ведомство объявило об открытии конкурса.

За осуществление разработки проекта реабилитации объекта природы «Пруды на улице Воронежской» экологический департамент заплатить готов 4,23 млн. рублей. В парке надо осуществить инженерные изыскания, произвести подготовку проектов реконструкции зоны парка, расчистки чаши водоемов, формирования рельефа, а также восстановления растительности прибрежной зоны.

Ведомство делает акцент на том, что в парке после реконструкции должен быть в обязательном порядке альтернативный источник для заполнения прудов. Кроме того, должны быть закреплены откосы берегов водоемов. Проект готов должен быть к 31 октября текущего 2014 г.

Департамент планирует произвести обустройство пешеходных дорожек с выделенными полосами для осуществления движения велосипедистов, благоустройство зоны для проведения пикников на территории озера, которое высохло. Кроме того, жителям также пообещали обустройство новых клумб и закрытой площадки для выгула собак. Со стороны ул. Стара-Загора организована будет парковка, рассчитанная на т40 мет. В целом, на проведение реабилитации «Воронежских озер» будет потрачено 72,3 млн. рублей.   И это достаточно приличная сумма.

ПОИСК МЕСТА РЫБАЛКИ

Я ИЩУ ОЗЕРО В...

Я хочу поймать...

300*250