В Красноярске начали производить заполнение осушенного озера Мясокомбината

 

 

 

В Красноярске начали производить заполнение озера Мясокомбината, кода из которого спущена была для предотвращения паводка, а также подтопления жилых домов.

Необходимо напомнить, что прошлой осенью на плотине данного озера был проведен ремонт системы спуска воды, которая в настоящее время позволяет осуществлять регулирование уровня воды, которая вытекает в речку Бугач, и таким образом, предотвращать ежегодное подтопление жилых домов, которые располагаются по улице Калинина, во время весенних паводков. Весной при проведении противопаводковых мероприятий, из озера вода была спущена.

О.Дегтярева, которая является пресс-секретарем департамента городского хозяйства мэрии, рассказала, что люди говорят большое спасибо, так как в их микрорайоне подтоплений не было. Данная возможность появилась из-за того, что на гидротехническом сооружении водоема проведены были ремонтные работы.  В настоящее время наполнение водоема осуществляется за счет 2-х ручьев, которые располагаются выше, а также еще и за счет грунтовых вод. К началу летнего периода, как отмечают специалисты, озеро должно быть наполнено. Раки и рыба не пострадали и скоро снова будут запущены в водоем.

Представитель департамента также отметила, что из-за низкого уровня воды удалось от мусора очистить прибрежную зону и дно данного озера, чего не производилось на протяжении нескольких последних лет. Но уже сейчас все это сделано. 

 

 

 

ПОИСК МЕСТА РЫБАЛКИ

Я ИЩУ ОЗЕРО В...

Я хочу поймать...

300*250