В Благовещенске будут оборудованы 5 официальных мест для купания

До 1 июня 2014 г. будет расчищено дно и установлено все необходимое.  Совсем недавно власти Благовещенска определили, что в текущем году благовещенцы безбоязненно смогут искупаться. Таких мест есть 5. До начала сезона купания они будут оборудованы спасательными постами, границы плавания будут обозначены буйками, будут установлены щиты, на которых будет отражаться информация о правилах поведения на воде, будут оборудованы урны, установлены аншлаги, которые запрещают выгуливать и купать собак, мыть транспортные средства и т.д. помимо этого, на местах, которые еще не оборудованы, но пользуются популярностью у жителей города, будут выставлены предупредительные знаки «Купание запрещено!!!».

Кроме этого, вода будет проверена на наличие загрязнителей. пробы будут взяты до начала купального сезона, а затем такие мероприятия будут проводиться не меньше 2-х раз в месяц.

В пресс-службе администрации города отметили, что до 1-ого июня управление по делам ГО ЧС Благовещенска будет производить водолазное обследование, а также очистку дна водоемов в местах отдыха людей. Организовано будет патрулирование поисково-спасательных отрядов, а также дежурство спасателей-матросов для оказания помощи всем пострадавшим.

В местах отдыха появятся площадки для игры в волейбол пляжный, торговые точки, в которых можно будет приобрести мороженое и прохладительные напитки.

Официально можно будет купаться:

  1. на речке Зея – в районе села Белогорье;
  2. на первом Владимировском озере;
  3. в ручье «Буяновский» в районе поселка Моховая падь;
  4. в речке Зея в районе поселка Зазейский – зона отдыха №1;

в речке Зея в районе поселка Зазейский – зона отдыха №2.

ПОИСК МЕСТА РЫБАЛКИ

Я ИЩУ ОЗЕРО В...

Я хочу поймать...

300*250