С 20 апреля и до завершения нереста на водоймах, располагающихся на территории Костромской области,будет введено сезонное ограничение на рыбный лов

С 20 апреля на водоемах, которые располагаются на территории Костромской области, действовать начнет нерестовый запрет. Практически на 2 месяца будет введено сезонное ограничение на добычу рыбы в объемах промышленных. С 20 апреля и по 5 мая, а также с 1-ого июня и по 20-ое июня под запретом будет находиться озеро Чухломское.

В водохранилище Горьковском рыбачить нельзя с 25-ого апреля и по 3-е июня с южном канале разлива Костромского по всей акватории, на некоторых участках речек Волги и Костромы, в акватории озер Быковских, озер Унжи и Немды. Те же самые ограничения относятся и к озеру Галичскому и разливам Костромским.

А с 25-ого апреля и по 10-е июня – всех остальных водных объектов в регионе, которые обладают рыбохозяйственным значением.

В качестве исключения выступить только лишь рыбный лов с берегов при помощи одной донной или одной поплавочной удочки вне мест нереста. За нарушения Правил рыболовства предусматривается ответственность вплоть до уголовной ответственности.

Необходимо отметить, что в настоящее время нерестовый запрет еще не действует. Хотя любителям рыбной ловли уже сейчас следует привыкать к установленным правилам и стараться их не нарушать, иначе в противном случае, могут появиться серьезные неприятности. Вместе с тем, данный запрет длиться будет не так уж и долго и можно подождать завершения периода нереста и продолжать по максимуму наслаждаться своим любимым делом – рыбной ловлей.

ПОИСК МЕСТА РЫБАЛКИ

Я ИЩУ ОЗЕРО В...

Я хочу поймать...

300*250