Петрозаводская нефтяная база загрязняет озеро Онежское

Предприятие до настоящего времени продолжает слив отходов в воду Онежского озера не смотря на то, что сроки разрешения на осуществление таких действий истек практически 2 месяца тому назад.

С 2012 г. по 2013 г. ООО «Петрозаводская нефтяная база» обладала правом на произведение сброса сточных вод в озеро Онежское, основываясь на специальном разрешении. Срок действия данного разрешения истек еще в конце декабря месяца. Но предприятие продолжает и до настоящего времени сливать отходы в водоем.

В соответствии с результатами проведенной проверки, природоохранной прокуратурой было возбуждено в отношении данного предприятия, а также в отношении ответственного должностного лица, административные производства. Уже материалы дела направлены на рассмотрение в Управление Росприроднадзора по Республике Карелии.

Помимо всего прочего, руководителям нефтяной базы было предписано устранить все нарушения закона, а должностные лица должны быть привлечены к дисциплинарной ответственности. Об этом было сообщено в Карельской прокуратуре. В любом случае, виновные должны быть наказаны по заслугам. В настоящее время предприятие, как уже было сказано ранее, не имеет ни малейшего права сбрасывать отходы в озеро. Вместе с тем, Онежское озеро является достоянием данного региона и поэтому местные власти тщательно следят за его сохранностью и чистотой. Но пока еще далеко что-то говорить об итоге данного дела. Пока еще никто не наказан. Остается только лишь следить, как дальше будут развиваться события.

ПОИСК МЕСТА РЫБАЛКИ

Я ИЩУ ОЗЕРО В...

Я хочу поймать...

300*250