Оперативные группы Псковского района «посетили» рыбаков на льду Теплого и Псковского озер

В Псковском районе в прошлые выходные для предупреждения возникновения чрезвычайных ситуаций, связаны которые с возможной гибелью людей, проведены были рейды оперативных групп муниципалитета по осуществлению контроля над выполнением распоряжения, касающегося запрета выхода на лед. Как стало известно, в состав бригады рейда вошли представители муниципалитета, представители правоохранительных органов, а также сельских поселений. 

Выездов автомобильного транспорта на лед озер Теплого и Псковского зафиксировано не было, но в пешем порядке рыбаки все же пренебрегали запретами, которые были установлены.

С нарушителями были проведены беседы, в отношении некоторых рыболовов были составлены протоколы, которые рассматриваться будут на заседании административной комиссии администрации района.

Необходимо напомнить, что с 8 по 10 марта все водоемы, которые располагаются на территории Псковской области, патрулировали подразделения МЧС РФ по Псковской области. Созданы были временные посты в Солоново и Неелово – здесь все автомобили, которые направлялись к озеру, останавливались, были проведены профилактические беседы в отношении опасности выезда и выхода на лед, были розданы листовки. Всего лишь за 3 дня предупреждено было 409 человек и остановлено 201 автомобиль.  Кроме того, организованы были рейды инспекторов Гос. инспекции по маломерным судам в Печорском районе. Инспекторами было предупреждено 110 человек, а также остановлено 29 машин.

ПОИСК МЕСТА РЫБАЛКИ

Я ИЩУ ОЗЕРО В...

Я хочу поймать...

300*250