Около озера Круглое в Волжском появится зона для отдыха

В подарок к юбилею города Волжский благоустройством территории занялись сами жители этого города. А точнее, жители решили заняться благоустройством одного из наиболее популярных мест отдыха всех горожан – озеро Круглое.

Презентацию собственного проекта на этих днях в мэрии представил бизнесмен С. Бекецкий. Уже в скором времени вокруг озера будет наведена чистота, после чего здесь будут оборудованы площадки для  пляжного футбола и волейбола, будут установлены брусья и турники для любителей здорового образа жизни. Кроме того, на пляж будет завезен чистый песок. Помимо всего прочего, в зоне для отдыха будет смонтирована сцена, где в дальнейшем будут выступать артисты, будут также оборудованы сидячие места для зрителей. И, естественно, будет добавлена зелень. Вокруг водоема будет высажено 100 кустарников и деревьев. При всем при этом посадочный материал активисты совершенно безвозмездно предоставит Волгоградский ботанический сад. По словам директора ботанического сада О. Короткова, здесь прекрасно смотреться будут ивы. Помимо этого, озеро Круглое будет украшено кувшинками белыми, доставленными из экологический экспедиции. Еще одно украшение  ландшафта – скульптуры, выполненные из сухих деревьев. Также для практичности возле водоема будет оборудована насыпная площадка для автомобильной парковки.

Как говорят в пресс-службе администрации города, проект под собой не предполагает перехода территории в частную собственность. И по окончании благоустройства прийти на водоем сможет каждый желающий, главное, чтоб исключительно с добрыми намерениями. Вместе с тем, акция под названием «Сделай свой подарок городу!» продолжается и скрывает в себе еще массу приятных сюрпризов от жителей.

ПОИСК МЕСТА РЫБАЛКИ

Я ИЩУ ОЗЕРО В...

Я хочу поймать...

300*250