На Силикатных озерах проходила стрельба и хотьба на лыжах

В Липецке на Силикатных озерах в прошедшие выходные было достаточно жарко. Там проходила спортивно-патриотическая акция под названием «Олимпийская Зима».

Участниками мероприятия были учащиеся липецкой школы № 31, воспитанники военно-патриотического казачьего спортивного клуба «Верхний Дон» с. Ольховец, которое располагается на территории Лебедянского района, а также активисты такого спортивно-патриотического движения, как «Союз Возрождения России».

Все смогли поучаствовать в марш-броске на десять километров, в спортивно-туристической эстафете,  в беговых соревнованиях, в спортивной стрельбе из пневматической винтовки, пистолета и страйкбольного автомата. Кроме того, в рамках данной акции проходили обучающие занятия по выживанию на природе, по ходьбе на лыжах и многое другое.

Длилось мероприятие больше 4-х часов, победители были награждены спортивными призами – волейбольными мячами, комплектами для игры в настольный теннис и дартс, а также дипломами.

Акцию организовал Центр патриотического воспитания в Липецкой области, общественная организация «Союз Борьбы за Народную Трезвость – Липецк» и военно-патриотический казачий клуб «Крест» в честь Олимпиады. Кроме того, данная акция была приурочена Дню защитника Отечества.

Необходимо отметить, что «союзом Борьбы за Народную Трезвость» и Союзом Возрождения России были проведены еще несколько спортивных мероприятий в Нижнем парке в дни, когда открывались и закрывались зимние олимпийские игры. На данных мероприятиях жители Липецка смогли поучаствовать в соревнованиях в подъеме гири в 16 килограммов, в перетягивании каната и других различных спортивных конкурсах. Основное событие – соревнования по армрестлингу, в котором приняли участие не только лишь парни, но и представительницы прекрасной половины общества.

ПОИСК МЕСТА РЫБАЛКИ

Я ИЩУ ОЗЕРО В...

Я хочу поймать...

300*250