На озере Святом пляж открыт с 4 июля

4 июля, сегодня официально в Дзержинске был открыт пляж на Святом озере. Об этом рассказали в пресс-службе городской администрации.

На озере Святое сегодня прошло рабочее выездное совещание, при котором была организована приемка проведения подготовительных работ для обеспечения полного функционирования пляжа. В рамках проведения подготовки зоны для отдыха к купальному сезону была проведена расчистка участка дна акватории водоема. С территории пляжа был убран и, соответственно, вывезен весь мусор, были отремонтированы лавки, урны, а также кабинки для переодевания.

Силами работников Роспотребнадзора был произведен отбор, а также анализ проб воды и почвы. На территории пляжа уже установили информационные стенды, а также оборудован пост для спасателей.

Сегодня действительно праздник для всех жителей города. Уже давно они ждали открытия данного пляжа – и вот этот момент настал. Сейчас масса горожан прекрасно проводят время около водоема, купаясь, загорая, отдыхая. И все это чистое и красивое. Теперь главное данную красоту постараться сохранить. Следует напомнить еще раз, что после себя мусор необходимо убирать, а не оставлять пустые бутылки и пакеты. Кроме того, в этом году значительно увеличилось количество чрезвычайных ситуаций на воде, которые заканчивались летальными исходами. По этой причине не стоит в состоянии алкогольного опьянения заходить в воду, следует постоянно следить за детьми. чтоб они сами не находились в воде и тем более не заходили на глубину.

ПОИСК МЕСТА РЫБАЛКИ

Я ИЩУ ОЗЕРО В...

Я хочу поймать...

300*250