На озере Комсомольском прошло открытие воркаут-площадки

 

 

 

На озере Комсомольском в г. Ставрополе 3 мая прошло открытие универсальной спортивной площадки для воркаута. В данном мероприятии принял участие А. Куриленко, который является координатором Ставропольского городского отделения ЛДПР, депутатом Ставропольской гос. думы.

Воркаут является одной из разновидностей массовых физкультурных занятий. Воркаут в себя включает  выполнение разных упражнений на уличных спортивных площадках, а точнее на турниках, шведских стенках и брусьях, на горизонтальных лестницах и других конструкциях, либо же совершенно без их использования.

Необходимо напомнить, что еще в июле 2013 года депутатом было направлено письменное обращение главе администрации Ставрополя, в котором он просил  предусмотреть в городском бюджете на 2014 г. возможность выделения финансовых средств для оборудования дворовых территорий площадками для занятий воркаутом.

Уже в октябре месяце 2013 г.  инициативная группа молодых людей на заседании Молодежного Совета, на котором присутствовал глава Ставрополя, презентовала проект площадки. И вот, по истечении полугода, все спортивные жители центра Ставропольского края получили специализированную площадку для тренировок.

А.Куриленко отметил, что занятия воркаутом способствуют формированию нового молодого поколения людей. Воркаут позволяет жителям Ставрополя приобщаться к здоровому образу жизни, найти своих единомышленников и приятно провести время. Вполне вероятно, что со временем подобные площадки появятся в каждом районе Ставрополя. 

 

 

 

ПОИСК МЕСТА РЫБАЛКИ

Я ИЩУ ОЗЕРО В...

Я хочу поймать...

300*250