Лыжника, который провалился под лед на озере Кабан, спасли полицейские

Пострадавшим стал 76-летний Р. Юсупов. Он каждый день осуществлял лыжные прогулки по озеру Кабан.

На озере Кабан, которое располагается на территории Казани, полицейские спасли человека, который провалился под лед. Об это сообщила пресс-служба МВД по РТ.

12 марта этого года к экипажу четвертого батальона патрульно-постовой службы УЧВД РФ по Казани, которая несла службу на ул. Технической, обратился прохожий. Он рассказал, что на озере Кабан возле моста провалился под лед человек.

Ильхам Гатауллин, прапорщик полиции, и Разиль Каримов, старший сержант полиции, спустившись к самому берегу водоема, увидели пожилого мужчину в полынье. При помощи подручных средств им удалось вытащить на крепкий лед мужчину. До того момента, как приехали сотрудники МЧС и скорая помощь, полицейские пострадавшего обогрели в патрульном автомобиле, одолжили ему свою верхнюю одежду.

Как отмечает сам пострадавший, 76-летний  Р.  Юсупов, он каждый день производил лыжные прогулки по данному водоему.

Работники скорой помощи мужчину доставили в больницу, откуда после осуществления врачебного осмотра, мужчину отправлен был домой. Как отметили медицинские работники, значительного переохлаждения мужчина не получил по причине того, что ему была своевременно оказана помощь. И за это мужчина должен быть благодарен сотрудникам патрульной службы, которые вовремя сориентировались, что им следует делать, и оказали первую помощь во избежание переохлаждения пострадавшего.

ПОИСК МЕСТА РЫБАЛКИ

Я ИЩУ ОЗЕРО В...

Я хочу поймать...

300*250