Больше 80-ти воинов в Челябинске устроят «Ледовое побоище»

 

 

 

В Челябинске будет проходить историческая реконструкция «Ледовое побоище». В ней примут участие больше 80-ти рыцарей с различных уголков России. Об этом рассказали в пресс-службе Главного управления по делам молодежи Челябинской области.

4 мая, в воскресенье, в областном центре будет проходить историческая реконструкция «Ледовое побоище». Проведение данного праздника приурочено ко Дню воинской славы России – победе князя А. Невского над шведами в 1242 году.  Помимо этого, будет также проходить Кубок по историческому фехтованию.

Д.Семенов, который является организатором мероприятия, директором Центра историко-культурного наследия Челябинска, рассказал, что уже на протяжении пяти лет в формате праздника-реконструкции отмечается победа на озере Чудском.  Главная задача организаторов – ярко напомнить о героях жителям города. Очень приятно видеть, что у «Ледового побоища» есть постоянные зрители, а челябинский трофей по фехтованию историческому стал достойной наградой, за которую ежегодно сражаются самые сильные богатыри Урала. В 2014 году в мероприятии примут участие 10 команд – больше 80-ти бойцов с различных уголков России.

Программа данного мероприятия состоит из торжественной части, костюмированной постановки фрагмента битвы, межрегионального Кубка по историческому фехтованию им. А.Невского, выступления творческих коллективов, средневековых аттракционов – стрельбы из лука, гладиаторских и копейных боев, спортивного меча. Самые юные рыцари получат возможность попробовать собственные силы в бою при использовании мягкого оружия. 

 

 

 

ПОИСК МЕСТА РЫБАЛКИ

Я ИЩУ ОЗЕРО В...

Я хочу поймать...

300*250