Из озера Илистое канализационные стоки прибило к горнолыжному курорту «Пухтолова гора»

Активистами МОО «Зеленый фронт» было направлено обращение в надзорные органы с просьбой о проведении проверки по факту загрязнения озера Илистое.

Активистами МОО «Зеленый фронт» был произведен выезд на озеро Илистое в поселке Решетниково , который располагается на территории Курортного района Санкт-Петербурга.  Экологам удалось выяснить, что часть водоема превратилась в настоящее болото, в которое стекает канализация. Об этом сообщила пресс-служба общественной организации.

Причиной загрязнения являются очистные полуразрушенные сооружения, которые располагаются на берегу водоема. Эти сооружения, как отмечают местные жители, построены были еще в 1975 г. И с того времени они ни разу не ремонтировались.

Активистам удалось выяснить, что в окрестностях озера располагается горнолыжный курорт под названием «Пухтолова гора», а также насосная станция и гостевые дома, располагающиеся на озере.  Следовательно, экологи опасаются, что с загрязненного водоема стоки могут нести угрозу здоровью не только лишь местных жителей, но и также граждан, которые приезжают на курорт. Сама канава, по которой попадают стоки в озеро, имеется несколько метров отложений осадков ила.

В соответствии с итогами выездных мероприятий, активистами МОО «Зеленый фронт» было направлено обращение в надзорные органы с просьбой о проведении проверки по факту загрязнения озера Илистое. Пока ответ получен не был, но надеемся, что соответствующие меры будут приняты и просьба будет удовлетворена в полном объеме.

ПОИСК МЕСТА РЫБАЛКИ

Я ИЩУ ОЗЕРО В...

Я хочу поймать...

300*250