Горожанам, находящиеся в состоянии алкогольного опьянения, не смогут окунуться в Крещение

В.Моисеев, который является главой Сормоского района, поручил обеспечение необходимых мер безопасности в местах, где будут проводиться крещенские купания.

Как сообщила пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, 18 числа января месяца в 23:00 на озере Парковом, которое располагается на территории городского спортивно-культурного центра под названием «Сормово», в честь празднования Крещения Господня православными верующими будет проходить Великий чин освящения воды в Иордании.

В соответствии с поручением главы администрации района В.Моисеева, на месте, где будут проводиться крещенские купания, приняты будут все необходимые меры по обеспечению безопасности граждан.

Купель будет оборудована специальными стойками, которые будут ограждать прорубь, а также сходами, поручнями, трапами с мягкими покрытиями для осуществления с пуска. Помимо всего прочего, для удобства горожан запланировано сооружение теплых раздевалок, где они смогут также согреться горячим чаем. Для обеспечения охраны общественного порядка в месте, где будут проходить массовые купания, сосредоточены будут силы Отдела полиции №8. Также будет организовано дежурство бригад медиков и спасателей МЧС.

Работники МЧС в очередной раз напоминают, что в водоемах, которые не оснащены специальными спусками к воде, категорически запрещено купаться. Об этом должен помнить каждый горожанин. Кроме того, о чем еще говорят работники МЧС, так это о том, что ни в коем случае нельзя купаться в нетрезвом виде. По этой причине, перед мероприятием нельзя употреблять спиртные напитки. В противном случае, горожанам, находящимся в состоянии алкогольного опьянения не удастся окунуться в воду.

ПОИСК МЕСТА РЫБАЛКИ

Я ИЩУ ОЗЕРО В...

Я хочу поймать...

300*250