Экстремалы организовали забег по Онежскому озеру, несмотря на запрет МЧС

На днях на озере Онежском прошел забег, в котором приняли участие девять спортсменов-любителей, а также организаторы данного мероприятия.

Дистанция, которую участники преодолели, была различной. Так, И.Ковалев из поселка Гирвас по льду пробежал практически 22 километра. Пикантность забегу придал и тот факт, что официально МЧС его запретило по той причине, что лед на водоеме тонкий и в любую минуту может проломиться. Однако это ни одного участника не остановило.

Организаторы забега отметили, что когда стало известно про запрет МЧС на проведение забега по Онежскому озеру, они сильно расстроились, так как почти что все уже было готово к мероприятию. Но все-таки организаторы решили провести забег, однако, не обычный. Организаторы всем, кто подал заявку на принятие участия в забеге, предложили, пробежать дистанцию, которую планировалось бежать, самостоятельно, и прислать результаты забега с информацией, которая подтверждает его осуществление.

У всех спортсменов погодные условия были различные, кто-то дистанцию бежал в Санкт-Петербурге и в Москве в довольно-таки комфортных условиях, а вот участники из Карелии были поставлены в непростые условия: дул сильный ветер, шел сильный снег. Как отметил организатор данного забега К.Кочанов, неблагоприятные погодные условия, такие как снег, ветер и сугробы придают шарм забегу и выступают в качестве его украшения. В любом случае мероприятие уже состоялось и принесло массу положительных эмоций и впечатлений всем участникам!

ПОИСК МЕСТА РЫБАЛКИ

Я ИЩУ ОЗЕРО В...

Я хочу поймать...

300*250