Челябинским спасателям удалось снять со льдины на озере Смолино пожилого мужчину рыбака

24 апреля, в четверг, работники Челябинской городской службы спасения со льда на озере Смолино сняли 75-ти летнего рыбака. Его на лодке эвакуировали на берег.  Об этом сообщили в пресс-службе ЧГСС.

Как уточняется, пожилой мужчина рано утром отправился на озеро для рыбной ловли. Он на лед вышел со стороны улицы Новороссийской. После полудня между льдиной и берегом возникла промоина, отрезавшая выход на сушу пожилому мужчине-рыбаку. Мужчину заметили прохожие, именно они об этом сообщили спасателям. На место происшествия направлена была поисково-спасательная группа.

Д.Микрюков, который является спасателем второго класса ЧГСС, рассказал, что спасатели мужчину увидели в бинокль. Он от них находился приблизительно в двухстах метрах. Спасатели подплыли на лодке к рыбаку, после чего они его эвакуировали на берег. Пострадавшему помощь врачей, к счастью, не понадобилась.  Еще раз этот случай показывает, что весной выходить на лед водоема очень опасно для жизни. Особенное внимание нужно обращать родителям на то, чтоб их дети не оставались без присмотра около водоемов.

Работники ЧГСС с 21 апреля осуществляют объезд водоемов города и при помощи громкой связи оповещают любителей рыбной ловли об опасности пребывания их весной на льду. При этом, каждый взрослый и здравомыслящий человек должен сам прекрасно понимать всю опасность для жизни выхода на лед озера весной, случиться может все, что угодно. По этой причине необходимо воздержаться от рыбной ловли со льда в весенний период.

ПОИСК МЕСТА РЫБАЛКИ

Я ИЩУ ОЗЕРО В...

Я хочу поймать...

300*250