Больше 150 рыбаков и рыбачек на тюменском озере будут соревноваться в ловле чебаков и окуней

Областной чемпионат по зимней рыбалке будет проходить 22 февраля на озере Янтык, которое находится под Тюменью. Об этом рассказали в региональной Федерации рыболовного спорта.
Представитель Федерации отметил, что ожидается, что в данных соревнованиях будут принимать участие больше 150 рыбаков из Курганской области, из Тюменской области, из Ханты-Мансийского автономного округа. Каждая команда будет состоять из 3-х участников, которые будут отдельного друг от друга ловить рыбу в различных зонах озера Янтык. Кроме того, в соревнованиях будут принимать участие также и женские команды.

Представитель Федерации также заметил, что в победители выйдут команды, которые за два с половиной часа смогут поймать больше всех рыбы. при всем при этом улов будет считаться не по штукам, а при помощи взвешивания. Как показывает опыт предыдущих соревнований, что за такой промежуток времени поймать можно около 4-х килограммов рыбы. На озере, в основном, в данное время в большей степени ловятся чебаки и окуни. 

Естественно, спортивная рыбалка является не столько зрелищной, как, например, футбол, но вместе с тем также оно очень увлекательная. Каждый спортсмен обладает собственной тактикой ловли, собственной стратегией: необходимо перемещаться постоянно, бурить на льду лунки, подкармливать рыбу. 

Следует также сказать, что в тот день, когда будут проводиться соревнования, ожидается практически 30-ти градусный мороз. Хотя это всего лишь прогнозы – предугадать погоду достаточно трудно. Однако, при любых погодных условиях соревнования состоятся. Все желающие смогут прийти на озеро и поболеть за понравившуюся команду. Море положительных эмоций и незабываемых впечатлений гарантировано!

ПОИСК МЕСТА РЫБАЛКИ

Я ИЩУ ОЗЕРО В...

Я хочу поймать...

300*250