60 млн. рублей в Томской области пойдут на очищение речек, озер и прудов

Из Федерального бюджета было выделено 60 млн. рублей на очищение речек, озер и прудов, которые располагаются на территории Томской области.

18 млн. рублей ушло на осуществление регулирования 3-х участков речки Ушайки, с общей протяженностью в 600 м. Протекает речка через Томск. Запланировано провести восстановительные и очистительные работы на 8-ми участках. В общей сложности на работу потрачено будет 52 млн. 500 тыс. рублей. Еще 279 000 рублей пойдет на противопаводковое обследование речки Ушайки.

В текущем году работа будет продолжаться. От донных отложений будет очищено озеро Керепеть. Оценивается стоимость работ в 24 млн. 500 тыс. рублей.

2 млн. рублей пойдет на осуществление установки границ водоохранных зон, а также защитных прибрежных полос на речке Обь, протоках Копыловская Кеть, Тогурская Кеть, Мытьянга, в границах населенных пунктов от села Жукова, которое располагается на территории Кривошеинского района, до села Соснина, располагающегося на территории Александровского района.

Томская область вошла в такую федеральную программу, как «Развитие водохозяйственного комплекса РФ», в рамках которой на осуцществление работ выделено будет 44 млн. 700 тыс. рублей. На эти денежные средства в текущем году будет восстановлен Корниловский пруд, Больничное озеро, располагающееся на территории деревни Лоскутово, Ботаническое озеро, которое располагается на территории Мокрушинского микрорайона г. Томска. В 2015 г. в данных водоемах высадят гиацинт водный и выпустят в водоемы амуров белых и толстолобиков.

ПОИСК МЕСТА РЫБАЛКИ

Я ИЩУ ОЗЕРО В...

Я хочу поймать...

300*250