В Канавинском районе, несмотря на протесты жителей, была начата застройка озера

Началось проведение строительных работ в районе озера, которое располагается в границах таких улиц, как Украинская и Чонгарская, несмотря на многочисленные протесты местных жителей. Об этом рассказали в экологическом центре «Дроит».

Дело здесь заключается в том, что озеро, которое располагается на территории Канавинского района, не включено в генплан Нижнего Новгорода и обозначено в качестве заболоченной местности с высоким уровнем грунтовых вод. Вследствие этого, участок, где находится водоем, получил статус зоны многоэтажной высокоплотной застройки.

Местные жители, которые, в соответствии с данными экологического центра, ловят рыбу в озере, несколько раз обращались в разные ведомства с тем, чтоб на данном природном объекте проведение строительных работы было запрещено. Но вышеупомянутый водоем, который нанесен на карту города, в генеральном плане появится только лишь в случае наличия информации о среднемноголетнем урезе озера.  На сегодняшний день на этом участке осуществляется строительство крупного жилого комплекса.

Как было сообщено ранее, проект жилого комплекса класса эконом на 2000 квартир на Украинской улице был одобрен Архитектурным советом Нижегородской области. Исходя из этого, уже в скором будущем на данном участке будет располагаться обширный жилой комплекс, а вот водоема, вполне вероятно, что на этом месте не будет к большому сожалению местных жителей.

ПОИСК МЕСТА РЫБАЛКИ

Я ИЩУ ОЗЕРО В...

Я хочу поймать...

300*250