Лед на речках Хакасии стал опасным, лучше удить на озерах

Из-за теплой погоды в Хакасии выход на лед стал очень опасным. Об этом предупреждает ГУ МЧС РФ по Хакасии. Перепады температуры непосредственно влияют, как на структуру, так и на толщину льда, в некоторых местах появляются разломы. Кроме того, при сложившихся погодных условиях довольно-таки часто появляется туман. По этой причине любители рыбной ловли не смогут объективно производить оценку состояния льда.

На Красноярском водохранилище опасными местами остаются:

1. старое русло речки Енисей около аула Мохов;

2. проезд к горе Туран;

3. устье речки Енисей к горе Оглахты;

4. центр водохранилища.

На водохранилище Саяно-Шушенском самыми опасными местами являются устье речки Клай, протоки, а также дренажные каналы, водоемы около Абакана.

На сегодняшний день в таких заливах, как Коксинский, Троицкий и Знаменский, Красноярского водохранилища толщина льда – от 45-ти до 80-ти сантиметров и является безопасной для нахождения на ней рыбаков. Вместе с тем, выезд транспортных средств на любой водоем является опасным – лед может и не выдержать.

Специалисты дают совет на счет того, что отправляться на рыбную ловлю можно на такие озера Хакасии – на Сосновое озеро, Черное озеро, озеро Ашколь и Подгорное озеро. В среднем толщина покрова льда на данных озерах составляет примерно 70 сантиметров. Но в любом случае, не стоит забывать о мерах безопасности во время рыбалки на льду. Сегодня, когда температура достаточно высокая, лучше всего вообще повременить с рыбалкой на льду – всякое может случиться.

ПОИСК МЕСТА РЫБАЛКИ

Я ИЩУ ОЗЕРО В...

Я хочу поймать...

300*250