Водолазами в озере под Петербургом организованы поиски мужчины на снегоходе

В Лемболовском озере, которое располагается на территории Всеволожского района Ленобласти, водолазы ищут мужчину, который катался на снегоходе. Как стало известно, поиски ведутся с 10.30 3 февраля.

Сам мужчина исчез еще 15 января. Как предполагается, он прорвался под лед около поселка Стеклянный. Поиски пропавшего мужчины продолжаются. Такие несчастные случаи происходят ежегодно в Ленобласти.  Так, 17 февраля 2013 года под лед Финского залива, который располагается на территории Выборгского района, близ поселка Чулково под лед ушел снегоход с 2-мя пассажирами. Их тела были обнаружены через сутки.

В соответствии с данными некоторых СМИ, за рулем снегохода находились руководитель таможенного предприятия «Стерх» и его гражданская супруга. Как напоминает МЧС, постановление о запрете выезда и выхода на лед были приняты в 150 муниципальных образованиях и 14-ти районах Ленинградской области. Кроме того, что выход на лед нести может значительную угрозу для жизни и здоровья людей, также еще это может повлечь за собой наложение административного наказания – штраф в размере от 2000  до 2500 рублей, на должностных лиц – от 4000 до 5000 рублей, на юридических лиц – от 50 000 до 100 000 рублей.

Также спасатели напоминают, что для человека безопасным считается лед толщиной не меньше 10-ти сантиметров в пресной воде и 15-ти сантиметров в соленой воде. В устьях речек и протоках прочность льда значительно ослаблена. Лед непрочный в местах быстрого течения, стоковых вод, бьющих ключей, в районах обильного прорастания водной растительности, около камыша и деревьев.

Лед, который имеет оттенки серого, желтого, матово-белого цвета – наиболее ненадежный.  Такой лед может обрушиться без предупреждающего потрескивания.

ПОИСК МЕСТА РЫБАЛКИ

Я ИЩУ ОЗЕРО В...

Я хочу поймать...

300*250