Властями Псковской области наложен запрет на выход на лед Чудского озера

Власти Псковской области с 16 числа января месяца наложили запрет на выезд и выход на лед Чудского, Псковского и Теплого озера. На данных водоемах по причине резкого снижения температуры воздуха происходит активный процесс становления льда. Но состояние покрытия льда акватории озер является неустойчивым. Для предупреждения возникновения чрезвычайных ситуаций, которые связаны с гибелью людей на водоемах, М.Жаворонковым, который занимает должность заместителя губернатора Псковской области, было подписано распоряжение «О запрете выезда и выхода людей на лед Чудского, Псковского и Теплого озера».

Соответственно распоряжению, начиная с 16 числа января месяца текущего года и до отмены запрета, на временных постах в таких населенных пунктах, как Неелово и Солоново, дежурить будут оперативные группы для недопущения проезда автомобильного транспорта на лед Чудского, Псковского и Теплого озер, включая и рыбаков-любителей, которые приезжают на водоемы из Ленинградской области. Пограничное управление ФСБ РФ по Псковской области будет ограничивать доступ на пограничную зону вышеуказанных озер рыбаков-любителей.

Помимо всего прочего, в Псковском, Гдовском и Печорском районах организована будет работа подвижных оперативных групп по осуществлению контроля за соблюдением порядка выезда автомобильного транспорта и выхода людей на лед озер. Как уже было указано выше, данные мероприятия будут проводиться исключительно для того, чтоб максимально обезопасить людей от возникновения чрезвычайных ситуаций на льду, что может привести к негативным последствиям, включая даже гибель.

ПОИСК МЕСТА РЫБАЛКИ

Я ИЩУ ОЗЕРО В...

Я хочу поймать...

300*250