В водоемы, которые располагаются на территории Челябинской области, выпустят мальков

 

 

 

Зарыбление водоемов, которые располагаются на территории Челябинской области, началось по традиции в начале мая, и будет длиться до конца месяца. Миллионы мальков выпущены будут в озера и водохранилища области. В пресс-службе МинРЭБа Челябинской области сообщили, что всего в регионе насчитывается больше трех тысяч озер, примерно 8 процентов из которых задействованы в товарном и промышленном рыбоводстве. Во многих рыбохозяйственных предприятиях разводят карпов, пелядь, сигов, щук, налимов, рипусов, толстолобиков. Есть также предприятия, которые специализируются на разведении редких видов рыб, таких как осетры, форель, стерляди, белые амуры и бестер. На местных предприятиях в прошлом году произведено было 3240 тонн рыбы. Мальками различных пород зарыблено было примерно 200 водоемов.

Осуществляется подготовка посадочного материала в рыбопитомниках. При всем при этом большая часть выращивается на предприятиях местных. Сырье. Так называют рыбоводу икру, получают рыбопитомники от обитателей южноуральских водоемов или их привозят из бассейна речки Обь и Ленинградской области. Готовая продукция в виде мальков проставляется, в большей части, местным хозяйствам. Однако есть также покупатели из таких областей, как Курганская, Свердловская, Тюменская, а также еще и из Татарстана и Башкортостана.

После того, как в икре появляются мальки, они переносятся в естественные водоемы, где они дальше развиваются до получения товарного веса. После этого рыба вылавливается и направляется потребителям.

 

 

 

ПОИСК МЕСТА РЫБАЛКИ

Я ИЩУ ОЗЕРО В...

Я хочу поймать...

300*250