В самом центре Томска «КамАЗ» вывалил в озеро снег

Управление по охране окружающей среды мэрии города Томска осуществляет проверку по причине возникших в сети Интернет фотографий, на которых четко видно, как «КамАЗ» в озеро Белое сбрасывает снег. Владельцу данной машины грозит штраф в размере до 200 000 рублей. Об этом сообщил Д.Портнягин, который является главой отдела охраны окружающей среды города Томска.

Фотографии, на которых можно четко рассмотреть, как «КамАЗ» в озеро Белое сбрасывает  снег, вызвали бурное обсуждение в сети Интернет. Как указал автор снимков, по причине использования тяжелой техники повреждены были тротуар и асфальт.

Портнягин отметил, что такие действия запрещены. С территории города Томска снег складироваться должен на специальные снеговые отвалы. Независимо от того, что, как видно на снимках, снег был чистым, там были образования льда, что не дает никакого права гражданам снег скидывать в тех местах, где им захочется.

Портнягин также добавил, что данный инцидент попадает под ст. КоАП Томской области «Нарушение правил благоустройства территории». Владельцу машины грозит приличный штраф: для физических лиц он составляет до 5000 рублей, для лиц должностных – до 50000 рублей, для юридических лиц – до 200 000 рублей.

Как отмечает заместитель главы администрации Октябрьского района Е. Буртовой, уже установлен владелец «КамАЗа».

Он заявил, что собственник транспортного средства уже установлен, он приглашен в администрацию. Смотря, что он будет пояснять, зависеть будет, на кого составлен будет протокол. Отдельная благодарность выражается Евгению, который опубликовал информацию, за его оперативную реакцию на нарушение правил благоустройства. Данная бдительность действительно заслуживает уважения.

ПОИСК МЕСТА РЫБАЛКИ

Я ИЩУ ОЗЕРО В...

Я хочу поймать...

300*250