В Самаре ЗАО «Волгоспецстрой» создаст проект по реабилитации парка «Воронежские озера»

 

 

 

В Самаре решился вопрос с подрядчиком для осуществления разработки проекта по реабилитации парка под. названием «Воронежское озеро». Его разработкой будет заниматься компания ЗАО «Волгоспецстрой». Подрядчику необходимо будет произвести в парке инженерные изыскания, на основе которых будут в дальнейшем созданы проекты по проведению реконструкции парковой зоны с площадью в 1,46 гектара,  предусмотрен ряд работ по осуществлению расчистки чаш прудов, формированию рельефа дна, восстановлению на береговой зоне растительности.

Кроме того, проекте также должно быть в обязательном порядке предусмотрено благоустройство территорий «Воронежских озер», включая обустройство велосипедных и пешеходных дорожек, создание зоны для проведения пикников, площадки для вогула собак, обустройство дополнительной парковки на сорок автомобилей со стороны улицы Стара-Загора. Также предполагается создание альтернативных источников заполнения прудовой водой, укрепление береговых откосов водоемов. Все документы для осуществления восстановления парка «воронежские озера» готова должна быть к концу октября месяца 2014 г.

Необходимо напомнить, что стоимость проведения экологической реабилитации, а также благоустройства «Воронежских озер» составит около 72,3 миллиардов рублей. Именно такой суммы должно хватить на проведение всех запланированных работ. Хотя может потребоваться и больше! Время покажет. 

 

 

 

ПОИСК МЕСТА РЫБАЛКИ

Я ИЩУ ОЗЕРО В...

Я хочу поймать...

300*250