В Ростове было выбрано имя для спасенного лебедя

Семья, которая предложила имя для птицы, сможет на протяжении года ходить бесплатно в Ростовский зоопарк.

Лебедя, которого спасли в Ростове-на-Дону на замерзающем озере и, который теперь живет в городском зоопарке, назвали Олимпиадой в честь Зимних игр 2014 г. Об этом сообщила Н.Евтушенко, которая является заместителем директора зоопарка.

Евтушенко отметила, что в зоопарк поступила масса предложений в отношении имени лебедя. Но самым лучшим было именно Олимпиада. Зимние Олимпийские игры, которые уже совсем скоро будут стартовать в Сочи, ждут с нетерпением не только лишь сочинцы. Кроме того, белый цвет лебедя очень похож на снег, что является символичным для зимней олимпиады.

Семья Еремеевых, предложившая данное имя, получила диплом, который свидетельствует о победе. Кроме того, семье был вручен пригласительный билет на совершенно бесплатное посещение зоопарка на протяжении всего 2014 г., а также дизайнерскую кормушку для птиц. 

Как ранее сообщалось, дикий лебедь-шипун жил на озере около проспекта Шолохова в городе Ростов-на-Дону. Местные жители его подкармливали, называя лебедя Яша. А когда наступили холода, люди приняли решение вызвать спасателей, переживая о том, что лебедь может замерзнуть.

Операция под названием «Спасение лебедя» проводилась при использовании лодки, а также специальной экипировки. Спасатели отмечали, что лебедь начал уже вмерзать в лед. Яша был передан в зоопарк, где специалисты определили, что лебедь – девочка. Тогда объявлен был конкурс на определение лучшего имени для спасенной птицы.

ПОИСК МЕСТА РЫБАЛКИ

Я ИЩУ ОЗЕРО В...

Я хочу поймать...

300*250