В России в озеро упал вертолет, в котором находились чиновники

В озеро, которое располагается на территории Мурманской области, упал вертолет Ми 8, в котором находились местные чиновники, летевшими на рыбалку. В настоящее время судьба 16-ти человек неизвестна.

В соответствии с предварительными данными, вертолет авиационной компании «Спарк» в 19.54 вылетел из г. Апатиты Мурманской области, после чего осуществил промежуточную посадку около лагеря Пятка, где на борт принял еще несколько человек. В данных следствия отмечено. что на борту всего пребывало 18 человек – 5 членов экипажа, 13 пассажиров.

Экипаж примерно в 20.40 не вышел на связь с центром управления воздушными движениями. В настоящее время уже установлено, что вертолет потерпел аварию и упал в озеро Мунозеро, которое располагается на территории поселка Восточное в Терском района Мурманской области. Двое людей смогли спастись, они в настоящее время госпитализированы. О погибших данные уточняются.

Среди главных версий произошедшей аварии следствие рассматривается отказ авиатехники, а также то обстоятельство, что летчик попал в тяжелые метеорологические условия, потерял ориентацию в пространстве и столкнулся с поверхностью воды.

Вместе с тем, как отмечает местное агентство, среди пассажиров могли находиться высокопоставленные чиновники правительства области А Григорьев, который является генеральным директором ОАО «Апатит», его заместитель К.Никитин, А.Смирнов, являющийся министром экологии обрасти, А.Звонарь, занимающий должность главы администрации Кировска. По предварительным данным, летели они на рыбалку.

ПОИСК МЕСТА РЫБАЛКИ

Я ИЩУ ОЗЕРО В...

Я хочу поймать...

300*250