В Псковской области разрешили выходить на лед Псковского, Теплого и Чудского озер

Выход на лед таких озер, как Теплое, Чудское и Псковское, был разрешен в Псковской области. Об этом сообщила пресс-служба администрации региона.

Запрет въезда и выхода на лед водоемов, который действовал в Псковской области с 15 января текущего года, был отменен на основании данных, которые были получены ледовой разведкой. Как отметили специалисты, морозы, которые пришли в регион, позволили льду, который покрывает озера, окрепнуть.

Также было сообщено, что для предотвращения возникновения на водоемах несчастных случаев, организовано было на временных постах дежурство оперативных групп, которые были созданы в таких населенных пунктах, как Солоново и Неелово. Помимо всего прочего, организованы были временные посты ГИБДД в определенных населенных пунктах для того, чтоб не допустить выхода на лед рыболовов-любителей, которые из Ленинградской области прибывают сюда на автомобильном транспорте.

Естественно, если посмотреть с одной стороны – то все запреты в отношении выхода на озера сняты, а вот с другой стороны. все-таки предприняты меры в отношении предотвращения несчастных случаях на водоемах. И, в принципе, это правильно, так как зимой лед является очень опасным. Конечно же, из-за значительных морозов ледяной покров окреп, но не до такой степени, чтоб выходить на него без осторожности и внимательности.

И рыбаки должны обязательно помнить о главных правилах безопасности во время рыбалки в зимнее время со льда. Хотя, необходимо добавить, сегодня на озерах масса рыбаков, которые столько времени провели без своего любимого занятия – рыбалки. Радости нет предела!!!

ПОИСК МЕСТА РЫБАЛКИ

Я ИЩУ ОЗЕРО В...

Я хочу поймать...

300*250