В Приморье со дна озера удалось поднять обломки Ил-2

Поисковому объединению «Авиапоиск» удалось в Приморье поднять со дна озера некоторые части штурмовика Ил-2, который разбился в 1945 г. Данный самолет был в составе авиационного полка Тихоокеанского флота, который принимал участие в войне с Японией.

Я.Ливанский, который является руководителем организации, сообщил, что со дна Кролевецкого озера под Артемам работникам поискового объединения удалось поднять части штурмовика Ил-2 и останки челнов экипажа.

Как уже было отмечено выше, данный самолет входил в состав 37-ого штурмового авиационного полка Тихоокеанского флота. В соответствии с данными архивной документации, причина катастрофы -  разрыв ствола левой пушки. Именно это и привело к детонации снарядов, взорвавших крыло. Также он добавил, что упал самолет в апреле 1945 г. во время проведения отработки стрельбы на полигоне по наземным целям. Летчик, младший лейтенант Н.Аксенов, стрелок радист, младший сержант Д.Шаталов погибли. В ближайшее время работа по осуществлению подъема остальных фрагментов штурмовки будет продолжаться. Вполне вероятно, что  работникам поискового объединения удастся поднять все части штурмовика. 

Естественно, данная работа потребует много времени, сил, а также наличия различной специальной техники. Но у работников организации необходимая техника и оборудование для проведения операции есть.  Необходимо только лишь время, ну и, конечно же, силы. Будем надеяться, что уже в ближайшее время появится новая информация по этому делу.

ПОИСК МЕСТА РЫБАЛКИ

Я ИЩУ ОЗЕРО В...

Я хочу поймать...

300*250