В Приморье началась «Вахта Памяти-2014»

 

 

 

Местом проведения всероссийской акции, которая носит название «Вахта Памяти 2014», в Приморье, стал район Хасанский. Предшествовала полевому сезону значительная теоретическая подготовка.  Удача улыбнулась поисковикам из Владивостока в первый же день проведения поисков. 1 мая им удалось найти место полосы наступления советских танков. По этой полосе в августе месяце 1938 года бронемашины двигались к Безымянной сопке, однако они попали под прицельный огонь противотанковых орудий японцев. Вследствие таких действий, основная часть машин был уничтожена по средствам прямых попаданий. Данное место является северной частью озера Хасан. Об этом проинформировала «Тихоокеанская Россия».

Поисковикам со дна болота удалось поднять фрагменты 2-х танков Т 26: элементы брони, часть гусеницы, каток, гильзы в 45 миллиметров, взорванную боевую укладку, а также еще и личные вещи танкистов – часть котелка, крышку с котелка, алюминиевую ложку, сапог.  Помимо  всего прочего, найдены многочисленные лошадиные подковы.

В данной местности работа будет продолжена после того, как оттает на дне болота грунт (ориентировочно это июнь месяц). Планируется привлечь водолазов. Пока же поисковики готовятся к проведению тщательной разведки местности и полевых работ на суше. Об этом появилось сообщение в группе «Авиапоиск» в социальной сети «ВКонтакте». На данный момент пока что это вся информация в отношении проведения акции. 

 

 

 

ПОИСК МЕСТА РЫБАЛКИ

Я ИЩУ ОЗЕРО В...

Я хочу поймать...

300*250