В Приморье на озере Ханка броходят рейды по браконьерам

 

 

 

Подразделениями пограничного управления ФСБ РФ по Приморскому краю и инспекторами рыбоохраны проводятся регулярные – и зимой, и в летний период – рейды по выявлению на озере Ханка, которое располагается на территории Приморья, браконьеров.

Необходимо отметить, что здешние пограничники являются единственными в России, которые на озере осуществляют охрану границ. Целью рейдов является, как уже было отмечено, выявление браконьеров, которые незаконным образом здесь ставят сети.

В озере Ханка водится действительно много рыбы.  Из 75 видов 20 являются промысловыми. В озере обитают уникальные мягкотелые черепахи Трионикс, которые являются беспощадными хищниками, охотящимися на моллюсков и на рыбу.

Помимо всего прочего, в текущем году пограничники и рыбоохрана в совместных рейдах задержали больше 30 сетных орудий лова – больше 3-х километров. В этом году пока еще не было зафиксировано нарушений границ гражданами КНР. В 2013 г. было таких случаев 8. Напоминает об этом нечто ржавое, лежащее на берегу – что-то среднее между плотом и катамараном, укрепленной транцем и пенопластом под мотор. Достаточно часто рейдовая группа находит сети – сети браконьеров. Найденные сети фиксируются инспекторами рыбоохраны к протоколе изъятия. После этого они на протяжении года хранятся и по истечении срока их уничтожают. Именно таким образом и проводятся рейды по выявлению на озере Ханка, которое располагается на территории Приморья, браконьеров.

 

 

 

ПОИСК МЕСТА РЫБАЛКИ

Я ИЩУ ОЗЕРО В...

Я хочу поймать...

300*250