В Ленинградской области пропал вертолет, на борту которого находилось 2 человека

 

 

 

Легкий вертолет с пассажиром и пилотом пропал на территории Ленинградской области.  Об этом сообщили в Северо-Западном региональном управлении Российской авиации.

Исчез вертолет «Eurocopter ЕС-120» после осуществления вылета из Санкт-Петербурга в Приозерский район. Произошел данный инцидент в ночь на 14 мая. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Как стало известно, управлял вертолетом генеральный директор ЗАО «СМУ-310». Вылетел он из Красногвардейского района Санкт-Петербурга в поселок Соловьево, после чего пропал. С заявление об исчезновении вертолета и пилота обратились в полицию менеджеры компании. Спасатели и полиция уже 2-ый сутки осуществляют масштабные поиски, которые охватывают сразу несколько районов Ленинградской области.  Задействовано в данной операции 49 спасателей, а также 13 единиц техники. Несмотря на усилия, найти вертолет до настоящего времени не удалось.

Сосредоточены поиски вертолета во Всеволожском районе области. Именно с этого района получен был последний сигнал с вертолета.

В соответствии с данными агентства, последняя точка, с которой подан был сигнал GPS судна, располагается неподалеку от села Ириновка. Село расположено в нескольких километрах от озера Ладожского и, в соответствии с одной из версий, вертолет мог упасть в воду, что в значительной степени усложнит его поиски.

В ночь, когда вертолет исчез, в Петербурге и Ленинградской области действовало штормовое предупреждение. Во всем регионе наблюдался сильнейший ветер с порывами до 20-ти метров за секунду. 

 

 

 

ПОИСК МЕСТА РЫБАЛКИ

Я ИЩУ ОЗЕРО В...

Я хочу поймать...

300*250