В Касимовском районе (Рязань) на берегу озера Сынтульского был проведен субботник

В поселке Сынтул, который располагается в Касимовском районе, на территории природного памятника «Сынгульское озеро-пруд» был проведен субботник. Об этом рассказали в пресс-службе регионального правительства.

Мероприятие на природной особо охраняемой территории регионального значения прошло в рамках Дня эколога. В нем участие приняли примерно 80 человек: сотрудники Министерства природы Рязанской области, жители Касимовского муниципального района, а также волонтеры и представители различных общественных организаций.

В ходе проведения субботника была приведена в порядок территория водоохраной зоны водоема, включая также плотину, пляж, прибрежную полосу, а также местность под названием «Беседка». По итогам проведенной экологической уборки было собрано и вывезено для захоронения приблизительно 37 кубических метров. Об этом сказано в сообщении.

Необходимо также отметить, что подобные мероприятия проводятся по всей стране. Это действительно полезное дело. Главное, что люди неравнодушно относятся к чистоте и порядку своего родного края. Это не может не радовать. Следует отметить, что в подобных мероприятиях значимую роль играют именно волонтеры, которых заботит вопрос чистоты. Именно волонтеры помогают в организации мероприятий, в осуществлении вывоза мусора и обеспечения необходимых орудий труда.  Также помогают и различные общественные организации – это плюс к имиджу, а также добрые дела всегда ценятся.

ПОИСК МЕСТА РЫБАЛКИ

Я ИЩУ ОЗЕРО В...

Я хочу поймать...

300*250