В Хакасии путешественникам будут предложены гастрономические туры

Гастрономические туры проводиться будут для туристов под открытым небом в музее под названием «Усть-Сос», который располагается на территории Бейского района Хакасии. Об этом появилось сообщение на туристско-информационном портале Хакасии. Планируется, что для туристов будут проводиться специальные мастер-классы по приготовлению национальных блюд из баранины. Как отмечает директор музея «Усть-Сос» Т.Тюклеева, которую портал цитирует, гастрономические туры интересными могут быть и для городских жителей, и для молодых людей и семей, а также для корпоративных клиентов.

Кроме кулинарных мастер-классов, всем участников данных туров предложена будет экскурсия по музейному комплексу. В частности, туристы получат возможность увидеть этнографическую юрту, копии поминальных стел Барс-Беку с письмом руническим с озера Алтын куль, письмо руническое и петроглифы на курганах. По окончании экскурсии все участники тура смогут отдохнуть в гостевых юртах, которые располагаются непосредственно на территории музея. Также участники туров смогут попариться в бане.

Организаторы также запланировали проведение пеших и автомобильных маршрутов по сакральным местам Хан Обаазы, Хызыл Хая, Папальчиха. В целом, эти туры будут действительно интересными и увлекательными. Такие туры в нашей стране еще никто не организовывал. Вполне вероятно, что уже совсем скоро гастрономические туры будут пользоваться особенной популярностью у туристов со всего мира.

ПОИСК МЕСТА РЫБАЛКИ

Я ИЩУ ОЗЕРО В...

Я хочу поймать...

300*250