Трещина в 2 метра образовалась на Байкале

Лед озера Байкал этой зимой является постоянным предметом обсуждений – то озеро длительное время не замерзало, то ледяная корка была долгое время очень тонкой, и даже нельзя было открыть переправу. В настоящее время в самый разгар сезона в наиболее проходном месте образовалась большая трещина.

В пресс-службе МЧС отмечают, что в проливе под названием Ольхонские ворота вследствие подвижек льда образовалась большая становая трещина с шириной приблизительно в два метра. Трещина тянется от такого населенного пункта, как МРС, и до бухты Загли около острова Ольхон.

Спасатели объясняют, что даже при сложившихся условиях на остров Ольхон ледовая переправа по-прежнему является безопасной для передвижения транспортных средств. Все дело здесь заключается в том, что трещина, которая образовалась на озере Байкал, на ее состояние не повлияла. Но безопасной может быть дорога исключительно в оборудованном месте и только лишь с соблюдением определенных скоростей. Специалистами рекомендуется на лед выезжать медленно, без толчков, без торможений со скоростью не больше 10 километров в час. Перед выездом необходимо ремни безопасности отстегнуть, стекла опустить, двери приоткрыть. На ледовой переправе нельзя ни в коем случае останавливаться и разворачиваться, заправляться топливом, двигаться рывками, обгонять другое транспортное средство.

При соблюдении всех этих правил, если не отступать с определенного курса, то можно не попасть в негативную историю. В противном же случае, если не прислушаться ко всем вышеуказанным правилам, может случиться непоправимое. Исходя из этого, лучше, как говориться, прежде чем что-то делать сто раз хорошенько подумать.

ПОИСК МЕСТА РЫБАЛКИ

Я ИЩУ ОЗЕРО В...

Я хочу поймать...

300*250