Судьба озера Тунайча опять взволнована ученых Сахалина

Судьба озера Тунайча, снова взволновала ученых Сахалина. В стенах Государственного университета в Сахалине 4 марта собралось большое количество ведущих ученых и представителей власти для того чтоб принять решение о дальнейшей судьбе жемчужины острова.

Судьба данного озера, которое является по величине вторым озером Сахалина, в последнее время вызывает серьезные опасения не только лишь у научных работников, но и также еще и у местных жителей. Жители острова любят проводить все свое свободное время около этого озера, однако его воды стремительно зеленеют. Причина этому – цветение воды, что способствует постепенному опреснению водоема. В свою очередь, опреснение связано со значительным сокращением водного обмена озера с морем Охотским.

Еще в 1980-е гг. замечена была проблема, назревшая уже сегодня. Все варианты, которые предлагались с того времени, так и остались не реализованными. На сегодняшний день  также предлагается ряд путей разрешения данного вопроса. Какой именно вариант будет избран, пока еще не известно. Как отмечает С.Хоточкин, который является заместителем председателя правительства Сахалинской области, совещание прошло для того, чтоб выбрать наиболее взвешенное и вместе с тем научно обоснованное решение. Но в любом случае это озеро необходимо спасать, что нужно делать и при том немедленно, в противном случае последствия могут быть просто плачевными.

ПОИСК МЕСТА РЫБАЛКИ

Я ИЩУ ОЗЕРО В...

Я хочу поймать...

300*250