Спасатели будут осуществлять дежурство на акватории Чудского и Псковского озер

 Как показала недавно проведенная ледовая разведка, в акватории озера Чудского толщина ледяного покрова на различных участках составляет от 25-ти до 35-ти сантиметров.

1-ого и 2-ого марта на протяжении всего светового дня на озерах Чудском и Псковском около деревень Молгово и Баглицы, на участках от деревни Спицино до деревни Ветвеник, от деревни Ветвеник до деревни Синьковщина дежурить будут группы спасателей, в состав которых будут входить по 2 человека на каждом посту, на воздушной подушке «Стрелец» и «Хивус». С 3 марта, с понедельника, каждый час группы спасателей на катерах будут патрулировать речку Великую, от ж/д моста до устья и обратно.

1-ого и 2-ого марта госинспектора ГИМС будут осуществлять профилактические выезды на озеро Псковское около деревень Слудицы, Кривск, Дрисливик и т.д. На озере Чудском выезда будут производиться около деревень Кунев, Стороженец и Ветвенник.

На официальном сайте МЧС РФ по Псковской области появилось сообщение о том, что около деревни Береговая Луневщина есть промоина, площадь которой составляет около 100 метров квадратных. Есть большое количество трещин, в том числе и около деревни Сторожинец на удалении в 1 километр – живая трещина с шириной до 1-ого метра, которая уходит в сторону деревни Раскопель.

В некоторых местах встречаются торосы, высота которых составляет до 30-ти сантиметров.  В устьях речек и ручьев, которые впадают озеро, есть промоины.

На озере Псковском толщина покрытия льда составляет от 27-ми до 30-ти сантиметров, лед начал приобретать игольчатую структуру. Заломы и промоины отсутствуют. Есть трещины: на удалении в 5 километров от линии берега около деревни Жидилов Бор, которая идет в направлении деревни Слудицы, с шириной до 1-ого метра, и от устья речки Великой в направлении к острову Семский шириной до 50-ти сантиметров.

ПОИСК МЕСТА РЫБАЛКИ

Я ИЩУ ОЗЕРО В...

Я хочу поймать...

300*250