Рыбакам Карелии дали разрешение на вход на лед Онеги

Инспекторы ГИМС Карелии осуществили проверку толщины льда на озере Онежском вдоль линии берега в Прионежском районе. Специалистами была изучена  ледовая обстановка на участке от речки Нелукса в сторону села Деревянское, в результате чего официально они дали добро на осуществление зимней рыбалки.

В соответствии с информацией управления МЧС региона, в настоящее время толщина льда на озере Онежском варьируется от 8-ми до 15-ти сантиметров. Этого вполне достаточно для того, чтоб выходить на поверхность водоема. Но, при всем при этом инспекторы ГИМС настоятельно рекомендуют не забывать об основных правилах безопасности.  Необходимо соблюдать осторожность в тех местах, где есть быстрое течение, где на поверхность выступают трава и кусты, где в озеро впадают ручьи и вливаются сточные теплые воды,

При всем при этом, МЧС просит любителей рыбной ловли на лед не выезжать на автомобильном транспорте. Кроме того, необходимо иметь в виду, что во время рыбалки нельзя пробивать большое количество лунок в одном и том же месте и на льду собираться большими группами.

Также запрещается пробивать лунки на переправах и переездах. При соблюдении этих правил, рыбалка будет не только увлекательной и интересной, но и также безопасной. Сегодня на озере можно встретить массу рыбаков, которые после долгого перерыва, все-таки смогли заняться своим любимым делом – рыбалкой.  Помимо всего прочего, рыбаки стараются придерживаться все правил безопасности и не выезжают на лет на автомобилях, как это было ранее. 

 

ПОИСК МЕСТА РЫБАЛКИ

Я ИЩУ ОЗЕРО В...

Я хочу поймать...

300*250