Озерские спасатели смогли спасти мужчину, который лежал на льду озера

В субботу 5 апреля  2014 года  в 00.05 в единую дежурно-диспетчерскую службу городского округа Озерска поступила просьба о поднятии мужчины-инвалида: 80-ти летний житель Озерска в собственной квартире упал на пол. Его не могут поднять самостоятельно -  у мужчины большой вес. В 00.45 помощь оказана была силами дежурной спасательной смены – инвалида удалось поднять, уложить на кровать, осмотреть на предмет травм и повреждений. Инвалиду не потребовалась медицинская помощь.

По линии 112 в 16.30 с мобильного телефона в ЕДДС позвонил житель города с сообщением о том, что на льду озера Иртяш (напротив  д. 56 по улице Набережной) приблизительно в 300 метрах от линии  берега лежит человека. В 16.38 дежурная спасательная смена  была уже на месте, от куда поступил вызов. Мужчина, который лежал на льду, находится в состоянии сильного алкогольного опьянения, он был без сознания. Спасателям удалось вынести пострадавшего на берег озера, привести в чувство, они убедились, что мужчина может передвигаться без помощи посторонних людей. После этого му3жчина самостоятельно отправился домой.

Не нужно выходить на лед, находясь в состоянии алкогольного опьянения – алкоголь способствует притуплению чувства опасности, а при возникновении несчастного случая человек становится полностью беспомощным.

Если человек становится свидетелем несчастного случая на льду, ему необходимо сразу же звонить по номеру 01 либо 112 с сотового телефона.

ПОИСК МЕСТА РЫБАЛКИ

Я ИЩУ ОЗЕРО В...

Я хочу поймать...

300*250