Озеро в «Долине Алтая» отремонтировано

На территории экономической зоны туристско-рекреационного типа под названием «Долина Алтая» подходит к концу проведение комплекса мероприятий, направленных на проведение гидравлических исследований на предмет определения уровня герметичности противофильтрационного экрана в соответствии с результатами завершения проведения ремонтно-восстановительных работ на искусственном водоеме.

15 октября 2012 г. было начато наполнение водой из речки Кубань искусственного озера. Наполнение озера до отметки в пять метров было завершено 15 января 2013 г. Вследствие наблюдений за водным уровнем выявлен был факт понижения водного уровня со средней величиной в шесть сантиметров за сутки. С момента выявления данной проблемы по средствам сил генерального подрядчика с привлечением специальных организаций проведены были: биолокационное и водолазное исследование дна и откосов водоема, работы для выявления дренажа, работы геофизического плана, исследование акватории данного озера. Выборочно проводилось вскрытие до геомембраны конструкций каменной наброски, а также защитного слоя противофильтрационного экрана, а также ее осмотр на предмет наличия повреждений. По итогам проведенных исследований специалисты рекомендовали проведение усиления противофильтрационного экрана.

ОАО «Сибмост» были проведены ремонтно-восстановительные работы на тех участках противофильтрационного экрана, где были выявлены нарушения защитного слоя и деформация геомембраны.

Решение о сдаче в эксплуатацию объекта – искусственного водоема с площадью в 50 гектаров – принято будет в соответствии с результатами гидравлических исследований, которые будут проводиться «Сибмостом», по средствам полного наполнения данного озера. Помимо этого, на строительной площадке до настоящего времени проводятся работы, направленные на создание объектов инфраструктуры внутри площадки будущего курорта. На сегодняшний день уже завершено проведение строительства производственно-эксплуатационной базы, а также водозабора подземных вод.

ПОИСК МЕСТА РЫБАЛКИ

Я ИЩУ ОЗЕРО В...

Я хочу поймать...

300*250