Общественные слушания по вопросу рекультивации отходов БЦБК будут проходить в апреле

 

 

 

Общественные слушания по рассмотрению проекта рекультивации отходов Байкальского целлюлозно-бумажного комбината будут проходить в Байкальске в текущем месяце. Об этом рассказала Л. Забродская, которая является заместителем губернатора Иркутской области, на встрече с представителями профкома БЦБК.

В целевой федеральной программе под названием «Охрана озера Байкал и социально-экономическое развитие Байкальской природной территории на период с 2012 по 2020 года» на данные цели предусмотрено больше трех миллиардов рублей. Эти денежные средства нужно начать осваивать в мае месяце.

Помимо этого, в настоящее время в городе Иркутске ведется подготовка к проведению заседания межведомственной комиссии под представительством С.Донского, который занимает должность министра природных ресурсов и экологии РФ. На заседании, которое будет проходить уже в мае месяце, обсуждаться будут мероприятия по осуществлению охраны озера Байкал. Вопрос о дальнейшем развитии Байкальска будет рассмотрен 5 июня на заседании правительства РФ.

Л.Забродская отметила, что она надеется, что приняты будут решения, которые будут способствовать координации действий всех ведомств и будут получены ответы на ожидания жителей города Байкальска в отношении стабилизации в городе социальной ситуации.
В настоящее время это только лишь ожидания. Как говориться, все по своим местам расставит время, а сейчас только лишь остается ждать проведения общественных слушаний и решений, которые на них будут приняты.

 

 

 

 

ПОИСК МЕСТА РЫБАЛКИ

Я ИЩУ ОЗЕРО В...

Я хочу поймать...

300*250