Начало проведения строительства пункта пропуска для яхт в Брусничном уже запланировано на следующий год

 

 

 

Осуществление строительства нового морского пункта пропуска, проходящего через государственную границу РФ «Брусничное! Для яхт уже запланировано на будущий 2015 год. В течении текущего года запланировано завершение проведения работ по оформлению земельного участка – его нужно выделить из арендованной территории, принадлежащей Финляндской Республике.

Проведение строительных работ запланировано на следующий 2015 год. Новый пропускной пункт располагаться будет на территории полуострова Сторожевик, на озере Нуйяма-ярви.

Организация пропускного пункта предполагает осуществление строительства нового свайного причала для проведения контрольно-проверочных мероприятий, а также яхт и маломерных судов.

Государственный контракт на осуществление разработки проектных документов заключен был 20 июня прошлого года.  На сегодняшний день проектные документы согласованы с государственными контрольными органами и находятся в Главгосэкспертизе.

Проект осуществляться будет в рамках Федеральной целевой программы, которая носит название «Государственная граница 2012 – 2020».

Грузооборот Сайменского канала, в соответствии с данными финляндского Транспортного агентства, в прошлом 2013 г. составил 1,76 миллионов тонн. Пассажирский трафик составил 44,3 тысяч человек.

Сайменский канал является судоходным каналом, длина которого составляет 57 километров. Он располагается между заливом Выборгским в РФ и озером Сайма в Финляндии. Финляндия в свою очередь отвечает за управление гидротехническими сооружениями, а также за поддержание условий для осуществления судоходства, а вот Россия отвечает за поддержание подходного фарватера в судоходном состоянии. Финнами арендуется примерно 20 километра канала, которые располагаются на территории России. 

 

 

 

ПОИСК МЕСТА РЫБАЛКИ

Я ИЩУ ОЗЕРО В...

Я хочу поймать...

300*250