На речках Иркутской области открылся навигационный сезон

 

 

 

Владельцам необходимо перед тем, как выходить на воду, подготовить свои суда к навигации. Стартовал навигационный сезон 1 мая, то есть сегодня, на речках, которые располагаются на территории Иркутской области. Как уже было отмечено, владельцам перед тем, как выходить на воду, подготовить свои суда к навигации. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Иркутской области.

В пресс-службе ведомства отметили, что владельцам необходимо будет перед тем, как выходить на воду, проверять оборудование и освещение судов, проходить техническое освидетельствование, проверять спасательные средства, а также регистрировать маломерные вновь приобретенные суда, а также двигатели к ним.

Необходимо заметить, что навигационный сезон на озере Байкал и на водохранилищах, которые располагаются на территории Иркутской области, откроется 15 мая.

Нужно также напомнить о том, что за 2 недели раньше многолетних сроков на речке Лена стартовала навигация в Иркутской области. В рейс отправилось уже 4 судна Речного Верхнеленского пароходства и Речного Осетровского порта. Необходимо напомнить еще и о том, что ранее обычного срока предполагалось начать навигационный сезон в водоемах, которые располагаются на территории Иркутской области. В настоящее время навигационный сезон уже открыт и все идет строго по плану. Нужно надеяться, что все и дальше проходить будет по плану, без всяческих отклонений и непредвиденных ситуаций. 

 

 

 

ПОИСК МЕСТА РЫБАЛКИ

Я ИЩУ ОЗЕРО В...

Я хочу поймать...

300*250