На Камчатке осуществляются поиски снегоходчика, который провалился под лед

На озере Нерпичье, которое располагается на территории Усть-Камчатки, снегоход с 2-мя мужчинами провалился в полынью. Выбраться удалось только лишь одному.

Случилось происшествие накануне, 20 апреля, примерно в половину десятого вечера. Возле мыса Подгорного снегоход с 2-мя мужчинами  провалился под полынью. Одному из мужчин удалось выбраться и сообщить о том, что случилось. Его госпитализировали с диагнозом переохлаждение в районную больницу.

Поиски другого мужчины начаты были сегодня ранним утром. Они накануне были невозможны по причине темноты. Задействованы в поисковой операции работники Усть-Камчатского участка гос. инспекции маломерных судов, а также полицейские.  Необходимо напомнить, что меньше чем за месяц, на Камчатке были зарегистрированы 3 несчастных случая на водоемах этого края. 21 марта на речке Большая, которая располагается на территории Усть-Большерецкого района, под лед провалился джип «Ленд Крузер 80». Находилась в автомобиле супружеская пара. Женщина смогла спастись, 57-ми летний мужчина погиб. 13 апреля случились сразу 2 трагических происшествия. Местная жительница села Тигиль, которая решила порыбачить, провалилась под лед. Спасатели, которые прибыли на место происшествия, нашли женщину, скончавшуюся уже к тому моменту.

В Усть-Большерецком районе при осуществлении переезда через речку Большую в полынью провалился мужчина. Спасатели, которые обследовали место происшествия, нашли снегоход, однако тело мужчины так и не удалось обнаружить.

Еще в 2-х случаях людям спастись удалось. Снегоходчик, который провалился под лед около Больших Банных источников, получил достаточно серьезные травмы, его госпитализировали вертолетом санавиации. Пострадавший получил перелом бедра, а также другие тяжелые травмы.

ПОИСК МЕСТА РЫБАЛКИ

Я ИЩУ ОЗЕРО В...

Я хочу поймать...

300*250