На Андреевском озере будет проходить масштабный субботник

В Тюмени открывается сезон субботников. В рамках Всероссийского субботника 26 апреля ООО «НИИ экологии и рационального использования природных ресурсов» вместе с Управлением Росприроднадзора по Тюменской области всех желающих приглашают принять участие в проведении уборки территории возле озера Андреевского.

Сбор всех участников будет производиться около торгового центра, на пересечении улиц Широтная и Пермякова. Приглашают на субботник все неравнодушные жители Тюмени. Участникам уборки будет необходимо позаботиться исключительно о рабочей одежде. Автобусы, предоставленные организаторами мероприятия, довезут всех от места сбора до места, где будет проводиться уборка, и обратно.

Как отмечают в ООО «Научно-исследовательский институт экологии и рационального использования природных ресурсов», пройдет субботник в форме своеобразной игры: подбадривать участников будут ведущие, а в минуты отдыха будут проводиться веселые и интересные конкурсы, для детей будут открыты «Экодворики». После плодотворной работы все активисты получат сувениры и подарки.

Необходимо отметить, что субботник в прошлый раз проводился в рамках Всероссийской уборки «Зеленая Россия» в августе месяце – активисты от мусора очистили лесной массив, который располагается в районе ТЭЦ 2. Следует также напомнить, что в данной акции участие приняли примерно 150 человек. Собрано было больше ста мешков с мусором.

ПОИСК МЕСТА РЫБАЛКИ

Я ИЩУ ОЗЕРО В...

Я хочу поймать...

300*250