Крещенские купания будут проходить на Ореховом озере в Рязани

В Рязани Крещенские купания будут организованы на озере Ореховом в ночь с 18 на 19 число января месяца с 22:00 до 02:00. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации со ссылкой на Л.Крохалеву, которая является заместителем главы администрации Рязани. От площади Свободы до озера Орехового и обратно с 22:00 18 числа января месяца до 02:00 19 числа января месяца организовано будет движение общественного транспорта.

На берегу озера Орехового  будет проходить праздничное богослужение, а также в проруби будет освящаться вода. Около озера Орехового будут установлены отапливаемые палатки, в  которых можно будет переодеться.  Также будет оборудована иордань. Для удобства всех участников Крещенского купания, как отмечено было в пресс-службе, в воду сходы устланы будут сеном.

Как отметила Крохалева, в прошлом 2013 году в Крещенских купаниях участие приняли 2000 горожан. Как ожидается, в текущем 2014 году не меньше будет тех, кто желает окунуться в прорубь.

Во время Крещенских купаний дежурить будут бригады скорой помощи, представители полиции, а также спасатели МЧС. Все купающиеся будут получать горячий чай совершенно бесплатно. Об этом также было сказано в пресс-службе.

Помимо всего прочего, все купающиеся должны четко придерживаться всех мер безопасности. Не стоит купаться в местах, которые для этого не предназначены. Также не стоит лезть в воду в состоянии алкогольного опьянения – это строго запрещено. Но, как уже было сказано, за порядком во время Крещенских купаний будут строго следить соответствующие службы.

ПОИСК МЕСТА РЫБАЛКИ

Я ИЩУ ОЗЕРО В...

Я хочу поймать...

300*250